Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Частоозерского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Горячия линия
Дети России
По правам ребенка
Телефон доверия
Год семьи
Отдых
ДЕТИ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В рамках проведения  профилактического мероприятия «Внимание - дети!» 13 сентября  в МКДОУ Частоозерский  детский сад «Родничок» состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ДПС Журавлевым О.В.   

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: otdelobr | Дата: 15.09.2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии - 8 800 200-91-85, доб.7. 
Просмотров: 164 | Добавил: otdelobr | Дата: 08.09.2021

.
 
Просмотров: 425 | Добавил: otdelobr | Дата: 24.06.2021

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в МКДОУ Частоозерский детский сад «Родничок» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

В течение недели с детьми были проведены тематические занятия, беседы с использованием фотографий, презентаций, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Дети средней группы на эстафетном часе показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра», «Переправа»...

Воспитанники совместно с родителями приняли участие в акциях «Голубь Победы», «Сирень Победы». Воспитанники младшей группы с родителями встали на зарядку «Слава Победе».

В фойе оформлена выставка детских рисунков «Родины славные сыны», а так же фото ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: otdelobr | Дата: 18.05.2021

Уважаемые жители и гости Частоозерского района! Приглашаем принять участие в краеведческом диктанте "Героев помним!".

Районный краеведческий диктант "Героев помним!" пройдет 23 апреля. Тематика диктанта: исторические события, выдающиеся земляки, достопримечательности Частоозерского района и Курганской области. Организатор акции - Администрация района, общественная организация - Фонд "Развитие".

Диктант пройдет с 14:00 до 14:50 для школьников, с 15:00 до 15:50 для всех жителей, гостей района на 4 п ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: otdelobr | Дата: 15.04.2021

18 марта в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В умении эмоционально, выразительно и артистично читать произведения или отрывки из произведений российских и зарубежных писателей соревновались ребята из школ Частоозерского района.

По итогам конкурса были определены победители, которые будут представлять наш район на региональном этапе конкурса:

1 место - Янчевская Валерия (МКОУ «Долговская ООШ»)

2 место - Дубровская Анастасия (МБОУ «Частоозерсккая СОШ»)

3 место – Осминина Олеся (МБОУ «Частоозерсккая СОШ»)

Благодарим всех участников и учителей за достойные выступления и подготовку!

Победителям пожелаем удачи на региональном этапе!


Просмотров: 207 | Добавил: otdelobr | Дата: 23.03.2021

Безопасность жизнедеятельности в современном мире является одной из центральных проблем человечества. И взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью.

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Инженер ПЧ -39 Архангельская Т.Н. провела с детьми беседу «Безопасное обращение с электроприборами», приготовила для воспитанников интересные и познавательные мультфильмы на данную тематику. Дети закрепили номера экстренных служб.

Подобные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность


Просмотров: 213 | Добавил: otdelobr | Дата: 23.03.2021

01 февраля 2021 года в Частоозерском районе начался ежегодный конкурс  педагогического мастерства - 2021.Конкурс проводится в целях повышения престижа и статуса педагогической профессии в обществе, повышения открытости образования, выявления, поддержки, поощрения и распространения результативного опыта лучших педагогических работников муниципальных образовательных организаций.
Конкурс проходил в номинаци «Лучший учитель», в которой приняли участие:

Битюцких Ольга Леонидовна (учитель начальных классов МКОУ «Восточная СОШ»),

Огаджанян Надежда Александровна (учитель математики МБОУ «Частоозерская СОШ»), Попова Наталья Степановна (учитель обществознания МКОУ «Бутыринская ООШ»), Мачавариани Людмила Борисовна (учитель начальных классо ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: otdelobr | Дата: 11.03.2021

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, смелых, отважных, надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками. В преддверии праздника в детском саду «Родничок» была организована фотовыставка «Папа и я – лучшие друзья!». Цель организации данной выставки: создание условий для воспитания у детей доброго отношения к своему папе, гордости за родного человека. И детям, и папам было интересно разглядывать себя и других. Задумка понравилась не только папам, но и мамам, которые тоже могли полюбоваться фотографиями любимых деток с папами. Каждый педагог к организации выставки подошел творчески. 23 февраля в детском саду – хороший повод рассказать мальчикам и девочкам об армейской службе, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, о герои ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: otdelobr | Дата: 20.02.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024