Пятница, 19.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Частоозерского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Горячия линия
Дети России
По правам ребенка
Телефон доверия
Год семьи
Отдых
ДЕТИ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 30 по 31 октября в г. Санкт- Петербурге проходила Всероссийская  научно-практическая конференция, посвящённая вопросам формирования гражданской идентичности учащихся начальных классов в школах России.

     В рамках конференции проходил конкурс лучших педагогических практик, в котором педагог начальных классов МБОУ «Частоозерская средняя школа» Глухих Татьяна Владимировна вышла в финал и после очной защиты реализации проекта «Орлята России через взаимодействие с социальными партнёрами» заняла 3 место в номинации «Лучшие практики партнёрства в достижении воспитательных результатов в начальной школе»

    Поздравляем Татьяну Владимировну, желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: otdelobr | Дата: 02.11.2023

В нашем детском саду «Родничок» ведется систематическая работа по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В результате проводимой работы, дошкольники имеют возможность получать знания о сигналах светофора, дорожных знаках и правилах дорожного движения. В МКДОУ Частоозерский детский сад «Родничок» прошел конкурс рисунков по ПДД «Мы - пешеходы», в рамках реализации годового плана работы на 2023-2024 учебный год. Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ. В конкурсе приняли участие три возрастные группы: средняя, старшая и подготовительная. Жюри конкурса рассмотрело более 60 работ и определило победителей. Каждая работа была очень индивидуальна и по тематике, и по преподнесению проблемных вопросов. Ребята проявили творческие способности, но, конкурс есть конкурс, и в нем обязательно должны быть победители. После долгих обсуждений и мнений членов жюри, определены победители и участники, которые награждены грамотами и дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: otdelobr | Дата: 01.11.2023

13 октября старший воспитатель Владимирова Елена Викторовна провела с педагогами консультацию на тему: «Криотерапия или увлекательные игры со льдом, камешки Марблс – сокровище для детей» с целью познакомить педагогов с нетрадиционной методикой развития мелкой моторики ребенка – «криотерапией». Криотерапия - от латинского «крио» - холод и «терапия» - лечение, воздействие. Эффект криотерапии основан на переменном воздействии холода и тепла на нервные окончания пальцев. От холода происходит сокращение мышц, а от тепла - расслабление. Криотерапия предполагает простые манипуляции с ледяными кубиками и делится на 3 этапа:  1 этап - попеременное воздействие тепла и холода, проводится 3 раза. 2 этап - растяжка пальцев и пальчиковая гимнастика.
3 этап - развитие тактильной чувствительности - массаж рук предметами разных фактур. Игры со льдом ведут к активизации мелкой моторики и, как следствие, улучшает процесс развития речи детей. Метод криотерапии способствует развитию интеллектуальной сферы детей, а также происходит оздоровление организма. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: otdelobr | Дата: 17.10.2023

15 октября в нашей стране отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.

В рамках празднования Дня отца в МКДОУ Частоозерский детский сад «Родничок», прошли мероприятия, посвящённые этому празднику:  проведены тематические беседы, оформлена выставка  детских  работ. Ребята изготовили поздравительные открытки  «Сюрприз для  папы», записали видео открытку  «Папе любимому шлю поздравление!».

В подготовительной группе прошло совместное мероприятие с папами «Папочка- папуля». В теплой, радостной обстановке, под веселый смех и активную поддержку со стороны детей, папы продемонстрировали свои таланты в пении колыбельной. Узнали, кто лучший водитель и, кто умеет выполнять работу по дому, так же хорошо, как мама! В конце праздника ребята вручили папам подарки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 51 | Добавил: otdelobr | Дата: 13.10.2023

В детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. 

     Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства в здании, далее условно было сообщено в МЧС и МВД (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Началась эвакуация детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы. По окончании эвакуации были подведены итоги: ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: otdelobr | Дата: 15.09.2023

Команда МБОУ «Частоозерская средняя общеобразовательная школа» приняла участие  в областном слёте по туризму среди педагогических работников образовательных организаций Курганской области, посвященного Году педагога и наставника.


Просмотров: 54 | Добавил: otdelobr | Дата: 11.09.2023

29 августа 2023 года в детском саду «Родничок» состоялся  установочный педагогический совет «Педагогический старт», на котором педагоги познакомились с итогами деятельности за летний оздоровительный период работы, а также с планом деятельности ДОУ на новый учебный год. Заведующий Гаспарян Евгения Федоровна поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями. Обсудили, какие изменения произойдут в жизни детского сада с введением ФОП ДО. Педсовет прошел в деловой и творческой обстановке.

 

Просмотров: 61 | Добавил: otdelobr | Дата: 30.08.2023

25 августа 2023 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, на которой присутствовали педагоги и руководители образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, специалисты  и методисты Частоозерского отдела  образования. Тема конференции «Система образования Частоозерского муниципального округа: ценности нашего времени»

В работе конференции приняли участие Глава Частоозерского муниципального округа П.А.Перепечин и депутат Курганской областной Думы В.Н.Алейников.

Исполняющий обязанности начальника Частоозерского отдела образования С.М.Осипов поздравил педагогов с началом нового учебного года, подвел итоги 2022-2023 учебного года и определил задачи развития системы образования в наступающем учебном году. Он напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника и это еще раз подчеркивает значимость учительской профессии. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: otdelobr | Дата: 28.08.2023

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа, это праздник для всех, кто любит физическую активность, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие, 11 августа к ребятам старшей группы «Улыбка» в рамках социального партнерства, специалист Частоозерской центральной библиотеки Кокоткина Г.В. провела игровую программу «Пять минут зарядки – целый день в порядке». С большим интересом дети прошли спортивные игры и эстафеты. Мероприятие было насыщено двигательной активностью ребят, смехом, радостью и весельем. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости – с Днем физкультурника!

 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: otdelobr | Дата: 11.08.2023

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду «Родничок», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Огонь друг – огонь враг»  и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной б ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: otdelobr | Дата: 22.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024