Среда, 24.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Частоозерского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Горячия линия
Дети России
По правам ребенка
Телефон доверия
Год семьи
Отдых
ДЕТИ!
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
otdelobr
Форма входа

Главная » Архив материалов

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня Победы зажигают свечи. Зажжённая свеча считается символом благодарности и скорби.
8 мая, в МКОУ «Бутыринская ООШ»прошла акция «Свеча памяти». Она проходит во всех населённых пунктах России. Свечи зажигают в память, в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.
Вот так накануне святого праздника Дня Победы мы вспомнили о героях Великой Отечественной войны. Это наша история, и нельзя забывать даже самые трагические ее страницы. Именно такая память делает нас непобедимыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: otdelobr | Дата: 13.05.2022

9 мая наша страна отмечает   День Победы. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. В преддверии Дня Победы в детском саду «Родничок» прошли мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

Педагоги с детьми провели беседы о празднике 9 Мая, слушали песни военных лет, воспитанники старшей и подготовительной групп написали письмо  русскому солдату, побывали на экскурсии в  музее «Боевой славы». В детском саду оформлена выставка рисунков «Салют Победы». Для воспитанников всех групп прошел конкурс чтецов «9 Мая - День Победы!» Итогом всех мероприятий стал праздник. Дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполнили песни, танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: otdelobr | Дата: 12.05.2022

28 и 29 апреля в Частоозерской СОШ  состоялись командные шахматные турниры во 2-х и 3-х классах, посвященные празднованию Дня Победы. Среди второклассников боролись за победу 4 команды (всего 16 человек). По итогам игры победителями стала команда 2а класса.
Среди параллели 3-х классов участвовали 3 команды (всего 12 человек). Победителями стала команда 3а класса, второе место заняла команда 3в класса в составе, третье место завоевала команда 3б класса.

 

Обучающиеся с 1 по 11 класс приняли участие в челлендже «Герои моей се ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: otdelobr | Дата: 06.05.2022

12.05.2022 в 10 часов 00 минут заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В. посредством видеоконференции из помещения прокуратуры Частоозерского района состоится личный прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам защиты прав предпринимателей.

Желающим обратиться на личный прием необходимо записаться по телефону 8 (35230) 9-12-96 либо в прокуратуре района по адресу: ул. Школьная, д. 16, с. Частоозерье.
Просмотров: 126 | Добавил: otdelobr | Дата: 04.05.2022

28 апреля на базе МБОУ «Частоозерская средняя общеобразовательная школа»

состоялась районная научно – исследовательская конференция, в которой приняли участие  19 обучающихся из всех общеобразовательных организаций Частоозерского района.

Работа конференции проходила  по направлениям:

- «Юный исследователь»,

- Естественнонаучное направление,

- Гуманитарное направление,

- Работа центров «Точка роста».

В «Естественнонаучном направление» победителем была признана работа ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: otdelobr | Дата: 29.04.2022

77 лет со дня Великой Победы. По всей России, в каждом городе, селе, маленькой деревушке стоят обелиски - хранители памяти о тех, кто воевал и не вернулся с поля боя. В Частоозерской СОШ 25 апреля для учащихся 9 а класса в Музее Боевой Славы прошел классный час " Обелиски нашей памяти". Ребята узнали о том, в каких городах, республиках и странах воевали наши земляки, на каких памятниках высечены имена тех, кто не вернулся в родные края. Так же ребята познакомились с сайтом "Обелиски нашей памяти", на котором можно найти информацию о всех памятниках Курганской области.

Обучающиеся  школы приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: otdelobr | Дата: 29.04.2022

18.04. В Долговской ООШ прошло мероприятие,  посвященное  землякам-участникам  Великой Отечественной войны. Классный час прошёл у  стенда "Они сражались за Родину".Ребята  выступили с воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках.

Учащиеся  5-9 классов этой же школы просмотрели  документальный фильм "Твои герои, Зауралье!", посвящённый зауральцам - героям России. Фильм создан в рамках социально-значимого проекта "Есть такая профессия -Родину защищать!"Курганского городского совета Ветеранов при поддержке правительства Курганской области

19.04. Дремина Татьяна Александровна рассказала ребятам о Героях Советского Союза, о их подвигах. Рассказала о наших земляках-героях Исакове Александре Варфоломеевиче и Абу Дусуханбетове. Все вместе вспомнили о юных пионерах-героях нашей Родины. В конце мероприятия была проведена викторина "Что я знаю о Великой Отечественной войне"

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: otdelobr | Дата: 25.04.2022

11.04  В рамках недели "Открывай новое" в Восточной средней школе для обучающихся 1 класса прошло классное мероприятие "Наука вокруг нас".Учащиеся начальных классов посетили кабинеты химии, биологии, физики,"Точки роста", в которых им рассказали о законах окружающего мира, а также вовлекли малышей в игровой форме во взаимодействие с имеющимся оборудованием.

11 апреля волонтёры ОО ( обучающиеся 9-10 классов )с классными руководителями приняли активное участие в акции: "Добро не уходит на каникулы". В преддверии Дня Победы школьники оказали помощь в уборке территории возле домов тружеников тыла.  

 В школах прошли тематические уроки и классные часы. "Юрий Гагарин ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: otdelobr | Дата: 15.04.2022

В рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в образовательных организациях Частоозерского района проведены мероприятия в целях патриотического воспитания детей и молодёжи.4 апреля в 7 классе Бутыринской ООШ (в рамках урока ОБЖ) был проведён зачет среди учащихся. На нём они по очереди демонстрировали знание действий в условиях ЧС. И показали хороший результат. Молодцы!

5 апреля волонтёры Восточной школы, обучающиеся 8 класса с классным руководителем Рамазановой А. С, приняли активное участие в акции: "Добро не уходит на каникулы". Окружить пожилых людей заботой- стало доброй традицией в нашей школе. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: otdelobr | Дата: 08.04.2022

Просмотров: 136 | Добавил: otdelobr | Дата: 16.03.2022

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024