Пятница, 26.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Частоозерского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Воспитательная работа

Приказ Частоозерского отдела образования №21 от 22.01.2024 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в январе-мае 2024 года". 

Приказ Частоозерского отдела образования №150 от 25.04.2023 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в апреле 2023 года"  

Приказ Частоозерского отдела образования №110 от 28.03.2023 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в апреле 2023 года"  

Приказ Частоозерского отдела образования №77 от 27.02.2023 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в марте 2023 года"  

Приказ Частоозерского отдела образования №197 от 30.12.2022 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в январе-феврале 2023 года"  

Приказ Частоозерского отдела образования №108 от 28.10.2022 года "Об утверждении Рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных организациях Частоозерского муниципального округа в ноябре-декабре 2022 года" 

Приказ Частоозерского отдела образования №59 от 29.09.2022 года "Об исполнении мероприятий в рамках реализации Муниципального стандарта гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи"

78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль... Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России.В Частоозерском районе во всех общеобразовательных организациях прошла Акция «Блокадный хлеб»

Блокадный хлеб



Программа мероприятий методиста РОО в соответствии с программами воспитания в ОО Частоозерского района на 2021-2022 учебный год.

Постановление Администрации Частоозерского района №7 от 20.01.2022 "О проведении месячника оборонно-массовой и  спортивной работы в Частоозерском районе в 2022 году"

Анализ воспитательной и профилактической деятельности Частоозерского РОО за 2020-2021 учебный год

В Частоозерском районе на базе пилотной школы (МКОУ «Восточная средняя общеобразовательная школа») 4 февраля 2021 года состоялся районный обучающий семинар по теме «Проектирование рабочей программы воспитания». Педагоги данной школы в сентябре-ноябре 2020 года прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Планирование и организация ВР в условиях внедрения примерной программы воспитания. Проектирование рабочей программы воспитания». На основании этих курсов был подготовлен и доведен до сведения заместителей директоров по ВР школ района весь материал. Семинар прошел на высоком методическом уровне с активным обсуждением работы школы по выбранным модулям. Также, был показан мастер-класс по проектированию рабочей программы воспитания в школе (на неделе). Частоозерским районным отделом образования за подготовку и проведение семинара вынесена данной школе благодарность с вручением Благодарственного письма.



Информация о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийской акции День Героев Отечества» на территории Частоозерского района

Курсы «Планирование и организация ВР в условиях внедрения примерной программы воспитания. Проектирование рабочей программы воспитания»

15 октября в системе электронного обучения в институте развития

образования социальных технологий (ИРОСТ) г. Кургана состоялась защита

по курсам «Планирование и организация ВР в условиях внедрения

примерной программы воспитания. Проектирование рабочей программы

воспитания».

Одна страна – одна цель воспитания в школах страны!

Цель воспитания в общеобразовательной организации – личностное развитие

школьников, проявляющееся:

Начальное общее образования (НОО) (1 - 4 кл.) усвоение знаний основных

норм, которые общество выработало на основе ценностей;

Основное общее образование (ООО) (5 – 9 кл.) развитие их позитивных

отношений к этим общественным ценностям;

Среднее общее образование (СОО) (10 – 11 кл.) приобретение ими

соответствующего этим ценностям опыта поведения, опыта применения

сформированных знаний и отношений на практике.

Педагоги Восточной средней общеобразовательной школы Частоозерского

района: Рогова З.А., Коробко С.А., Степанова А.В. приняли активное участие

в данных курсах. Своими впечатлениями педагоги поделились с коллегами.

В настоящее время данные педагоги начали разработку новой модели

программы воспитания, которая будет внедрена в работу образовательных

организаций с января 2021 года.

Методист РОО Н.П.Басаргина



Положение о конкурсе «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

В селе Частоозерье ( в дистанционном формате) в рамках реализации областного проекта «Ответственное отцовство» прошел «День отца». В форме сетевого флешмоба «Вместеспапой» приняли участие 72 человека с привлечением 5-ти волонтеров. Цель праздника – повышение роли и статуса отца, популяризация отцовства. В Частоозерском Доме детства и юношества оформили коллажи из фотографий.



В Частоозерском районе образовательные организации, представители молодежных, волонтерских объединений, учреждения культуры активно подключились к проведению Всероссийской акции «Окна России», посвященной празднованию Дня России. Все фотоотчеты о проведении акции с прикреплением ссылки на публикацию во Контакте направлены региональному координатору акции. https://vk.com/id529980901?z=photo529980901_457240395%2Falbum529980901_00%2Frev

Мониторинг состояния воспитательной работы в образовательных организациях Частоозерского района за II квартал 2020 года

Положение о проведении онлайон-соревнований по общей физической подготовке среди обучающихся образовательных учреждений #Яздоров!

Информация о численности обучающихся общеобразовательных организаций Частоозерского района, вовлечённых в деятельность общественных объединений

План мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков в ходе контрольных мероприятий в ОО

Отчет Частоозерского РОО о проделанной работе по проведению контрольных мероприятий

Аналитическая справка Частоозерского РОО по результатам контрольных мероприятий в общеобразовательных организациях района

План работы методиста по воспитательной работе на 2019-2020 учебный год

Мониторинг состояния воспитательной работы в ОО Частоозерского района за 2 квартал 2019 года

Мониторинг состояния воспитательной работы в ОО Частоозерского района за 2 полугодие 2018- 2019 учебных  годов

Протоколы муниципального этапа президентских спортивных игр

Мониторинг состояния воспитательной работы в ОО Частоозерского района за 1 квартал 2019 года

Мониторинг выполнения муниципальной программы «Развитие воспитательной компоненты в муниципальной системе образования Частоозерского района на 2016-2020 годы» за 1 квартал   2019  года

Итоги IIV Спартакиады обучающихся Частоозерского района

 

Постановление Администрации Частоозерского района №32 от 29.02.2016 года Об утверждении Муниципальной программы  «Развитие воспитательной компоненты в муниципальной системе образования Частоозерского района на 2016-2020 годы»

3 апреля в Частоозерье на базе Дома детства и юношества прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».Конкурс проводили инспектора ГИБДД (Исаков А.И., Журавлев О.В.) и специалист районного отдела образования (Ершова О.В.).Цели конкурса: - снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма;- воспитание законопослушных участников дорожного движения;- пропаганда среди школьников Правил дорожного движения;- формирование уважительного отношения к службе Госавтоинспекции. В конкурсе приняли участие 5 команд из всех школ района, всего 20 детей 2007-2009 годов рождения.Программа конкурса состояла из практических, теоретических и творческих заданий.Лучший результат показала команда из Частоозерской средней общеобразовательной школы, заняв 1-е место, 2-е место заняла команда Долговской основной общеобразовательной школы. На 3-е место вышла команда Восточной средней общеобразовательной школы. Команды получили Грамоты, Дипломы и призы – шахматы.. Все участники конкурса были награждены подарками и сладкими призами.

  

Один из дней волонтеров Победы!

  

Непокоренный Ленинград

В Частоозерской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 3 класса, в рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы, прошел урок мужества «Был город — фронт, была Победа», посвященный 75-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады. На встречу со школьниками пришла жительница блокадного Ленинграда, заслуженный учитель школы РСФСР Вера Фёдоровна Тайшина. Дети с большим интересом и вниманием прослушали рассказ Веры Фёдоровны о ее тяжелом военном детстве. Когда началась Великая Отечественная война, Вере было всего десять лет. Трудности и горести пришлось ей испытать будучи ребенком в тот голодный, блокадный 1942 год. Война забрала у нее самых родных и близких людей: отца, маму, сестру, тетю. Спасло Веру и ее младшую сестренку Асю только то, что их эвакуировали на большую землю, тем самым спасли от голода и смерти и дали возможность вырасти достойными людьми. В библиотеке к 75-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады оформлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград».



23 января 2019 года в районе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.В связи с открытием месячника оборонно-массовой и спортивной работы во всех общеобразовательных организациях района прошли традиционные торжественные линейки с приглашением Ветеранов войны и труда, тружеников тыла, участников локальных войн.В рамках месячника с обучающимися спланированы: спортивные соревнования, уроки Мужества, вахты Памяти, классные часы, посвящённые дням воинской славы России:- День снятия блокады Ленинграда; - День разгрома фашистских войск под Сталинградом; - День защитника Отечества; - День юного героя-антифашиста.Также спланировано проведение уроков: Памяти, Мужества; встреч с ветеранами и участниками боевых действий.Педагоги Частоозерского района приняли участие в межмуниципальном семинаре, состоявшемся на базе Лебяжьевской средней общеобразовательной школе по теме «Военно-патриотическое воспитание».

  

План работы члена областного родительского совета Частоозерского района на 2019 год

«25 лет Конституции Российской Федерации»


Поздравляем Коробко Светлану Александровну, учителя начальных классов МКОУ «Восточная средняя общеобразовательная школа», преподавателя ОРКСЭ за 2 место в Межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя в 2018 году» в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам : Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» за представленную работу «Зачем творить добро?». На Областных Рождественских Образовательных Чтениях 14 декабря 2018 года диплом Светлане Александровне вручал Митрополит Курганский и Белозерский, Глава Курганской митрополии Иосиф.


План мероприятий по проведению Декады инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов с 03.12.2018 по 13.12.2018 года.

«Зарница-2018»

  

Во всех общеобразовательных организациях района прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

  

План Основных мероприятий По подготовке и проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества в Частоозерском районе

План мероприятий по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними в образовательных организациях Частоозерского района на 2017-2018 учебный год

Путь к самоопределению.

Встреча с интересным человеком

   



Copyright MyCorp © 2024