Понедельник, 29.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Администрации Частоозерского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Горячия линия
Дети России
По правам ребенка
Телефон доверия
Год семьи
Отдых
ДЕТИ!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа, это праздник для всех, кто любит физическую активность, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие, 11 августа к ребятам старшей группы «Улыбка» в рамках социального партнерства, специалист Частоозерской центральной библиотеки Кокоткина Г.В. провела игровую программу «Пять минут зарядки – целый день в порядке». С большим интересом дети прошли спортивные игры и эстафеты. Мероприятие было насыщено двигательной активностью ребят, смехом, радостью и весельем. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости – с Днем физкультурника!

 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: otdelobr | Дата: 11.08.2023

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду «Родничок», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Огонь друг – огонь враг»  и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной б ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: otdelobr | Дата: 22.05.2023

В рамках  договора о социальном партнерстве  с МБОУ «Частоозерская СОШ» в подготовительной группе  МКДОУ Частоозерский детский сад «Родничок» прошло родительское собрание с приглашением учителя Сергиенко О.Н. Родители  обеспокоены, ведь впереди их ждет важное событие — это переход детей на новую ступень образования!

Оксана Николаевна рассказала родителям о требованиях к внешнему виду учеников, к форме. В доступной для родителей форме дала рекомендации по подготовке детей к школе. Родители с  интересом слушали педагога, задавали интересующие их вопросы
Просмотров: 86 | Добавил: otdelobr | Дата: 04.05.2023

26 апреля на базе МБОУ «Частоозерская средняя общеобразовательная школа»

состоялась районная научно – исследовательская конференция, в которой приняли участие  11 обучающихся из всех общеобразовательных организаций Частоозерского муниципального округа.

Работа конференции проходила  по направлениям:

- «Юный исследователь»,

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: otdelobr | Дата: 27.04.2023

19 — 20 апреля на базе МБОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.» проходил очный этап очередного XVIII областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2023». В номинации «Лучший воспитатель» принимала участие воспитатель нашего детского сада «Родничок» Литвиненко Алёна Фёдоровна, представив на суд жюри опыт работы по теме: «Математическое развитие старших дошкольников посредством использования инновационных технологий», педагогической находкой стало программируемое игровое пособие «Робомышь», направленное на выполнение заданий в процессе разнообразных видов деятельности. Алёна Фёдоровна, войдя в пятерку лучших, достойно прошла все конкурсные испытания, показав отличный результат. В этом году в очном этапе конкурса приняли участие 30 педагогов из 15 муниципальных образований Курганской области. Желаем Алёне Фёдоровне творческого вдохновения, успеха, радости от общения и новых открытий!\

   ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: otdelobr | Дата: 25.04.2023

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья». 7  апреля этого года также не стал исключением: утро началось с полосы препятствий и утренней гимнастики, с привлечением наших мам и пап, в течение  дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные викторины, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Также в этот день  сотрудники Частоозерской межпоселенческой центральной библиотеки провели с детьми развлечение «Если хочешь быть здоров». Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

  

Просмотров: 80 | Добавил: otdelobr | Дата: 13.04.2023

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения.

В рамках противопожарной кампании «Останови, огонь!», а также для пропаганды знаний в области противопожарной тематики и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в детском саду прошли различные мероприятия по пожарной безопасности. Воспитатели подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Дети продолжали знакомиться с профессией пожарного и предметами первой необходимости при пожаре. Беседовали с ребятами на тему «Огонь друг или враг», отгадывали загадки по теме, играли в игры «Подбери тень», «Назови пред ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: otdelobr | Дата: 06.04.2023

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», которая реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».

 

В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

 

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: otdelobr | Дата: 29.03.2023

23 марта на базе Центра культурного развития прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 10 юных талантов из Частоозерской, Восточной, Бутыринской и Долговской школ.  Конкурс проводится ежегодно в целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей и подростков.
       Конкурсанты декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 

       Выступления участников  оценивались по следующим критериям:

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: otdelobr | Дата: 27.03.2023

23 марта на базе Центра культурного развития прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 10 юных талантов из Частоозерской, Восточной, Бутыринской и Долговской школ.  Конкурс проводится ежегодно в целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей и подростков.
       Конкурсанты декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 

       Выступления участников  оценивались по следующим критериям:

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: otdelobr | Дата: 27.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024